Subasta 1009T, Lote # 11
Lote mixto de 4 piezas. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana y metal dorado. Consta de: tibor, 2 centros de mesa, uno con diseño vegetal y dulcero. Decorados con esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos y frutales. Presentan marcas, manchas, desgaste y desprendimiento de esmalte. Dimensiones: 32 x 15 cm. Ø (mayor) Estimado $1,300-1,500